Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Нужна помощь с Pioneer VSX-915  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НУЖНА ПОМОЩЬ С PIONEER VSX-915

Автор Сообщение
Дмитрий Ф. 
новичок

новичок
Сообщений - 2
22.06.2015 - 12:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день! Требуется совет специалистов, что делать.
После перегрева (ребенок включил ресивер, накрытый тканью, звук был на минимуме, стоял в течение дня) аппарат стал "играть" тише. Т.е. раньше уровень громкости для прослушивания в комнате не выставлялся (для радио) более -70 db, сейчас приходится выкручивать ручку громкости до -40, -30. Акустика tannoy fusion 3. Да, агрегаты староваты. Искажений в акустике вроде нет. В сервисе сказали, что ресивер в порядке, смотрите акустику или провода. Но у меня подозрения, что дело к каких-нибудь высохших кондерах на плате ресивера. Стоит ли дальше искать причину и есть ли смысл в таком ремонте? Спасибо за ответы.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
22.06.2015 - 14:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может стоит может нет, вероятно кто то что то в источнике накрутил но скорее всего сдайте аппарат в нормальный сервис. Акустика тут не причём ну если вы только не издевались над ней.
А вообще не понятно зачем вы ресивер тканью накрывали?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
22.06.2015 - 18:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий Ф.:
Стоит ли дальше искать причину

Может это и банально, но опыт мне подсказывает, что нужно зайти через Нome Menu в программные "Настройки громкости" и проверить состояние опций "Уровень Power ON", "Ограничение громкости" и "Приглушение", которые банально могли сбиться, если ребенок шаловливыми ручками тыкал кнопочки, а дядям в сервисе было не до этого... И только после этой проверки искать "высохшие кондеры". Что касается накрытия реса тканью, то в результате перегрева, он бы просто ушел в защиту - система компенсаций у Пио довольна надежна.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
23.06.2015 - 0:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да действительно защита что надо, чуть что не нравится так сразу вырубается.
Кондеры я думаю тут не причем там другие диагнозы должны быть.
Профиль
 
Дмитрий Ф. 
новичок

новичок
Сообщений - 2
23.06.2015 - 17:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо всем за ответы. Сделаю reset аппарата. Тогда можно будет исключить вариант со сбитыми настройками, если не поможет.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
23.06.2015 - 19:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий Ф.:
Сделаю reset аппарата

Отпишитесь, если победите проблему - многим это поможет в дальнейшем не кормить почём зря нечистых на руку "спецов" из сервисных центров, и лишний раз сподвигнет внимательно полистать мануал.

basky редактировал сообщение 23.06.2015 19:51
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.